Суббота, 20.04.2024, 06:52

МАУ ДО "Горнозаводский Дом   творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Независимая оценка
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 6 » Кубок военного комиссара
12:59
Кубок военного комиссара

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Поэтому важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств, чувства любви к Родине. Именно такие цели преследовали в Горнозаводском районе организаторы открытых муниципальных военно-спортивных соревнований "Кубок военного комиссара", посвященных 100-летию местных органов военного управления и Рабоче-Крестьянской Армии и Флоту среди подростков 14-15 лет. В числе основных организаторов столь масштабных состязаний наш Дом творчества.

На "Кубок военного комиссара" приехали семь команд:

- команда МАОУ СОШ № 1 г. Горнозаводска,

- команда МАОУ СОШ № 3 г. Горнозаводска,

- команда МАОУ СОШ поселка Пашия,

- команда МАОУ СОШ поселка Теплая Гора,

- команда МБОУ ООШ им. Героя Советского Союза Г.Н. Зайцева поселка Лямино,

- две команды МБОУ "Суву №14 "Подросток" г. Чусового.

Программа соревнований была разнообразной и направлена в первую очередь, на патриотическое воспитание и физическое совершенствование учащихся, и состояла из четырех модулей:

1 - конкурс визиток под названием "Войска Российской Федерации";

2 - строевая подготовка "Тяжело в учении - легко на плацу";

3 - марш-бросок - неполная сборка и разборка автомата, снаряжение магазина, стрельба по мишеням, тест на знание воинских званий по погонам, силовые упражнения, основы первой медицинской помощи,

4 - викторина "История Российской армии".

Столь насыщенная программа дала возможность подросткам показать свои умения и навыки не только в несложных видах спорта, но и теоретические знания по истории и медицине. Кроме того, на соревнованиях участники проявили чувство коллективизма, умение подчинять свои амбиции интересам команды, чувство ответственности за свои поступки, спортивно-волевые качества. Ведь подросткам всегда присущ дух соперничества, желание быть лучшим: самым сильным, быстрым, метким и умелым. Это стремление даёт возможность реализовать свои способности.

Все этапы военно-спортивных соревнований оценивало представительное жюри: А.В. Дылдин - председатель местного отделения ДОСААФ г. Чусового; А.В. Гуляев - начальник штаба "Юнармия" г. Чусового; А.Б. Шах - начальник участковых уполномоченных полиции МВД по Горнозаводскому району. А возглавлял жюри главный судья соревнований военный комиссар г. Чусовой, Горнозаводского и Чусовского района капитан А.А. Зыков.

По итогам всех этапов призовые места заняли команды Горнозаводских школ. Итоговый протокол "Кубка военного комиссара".

   

   

 

Просмотров: 419 | Добавил: творчество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]