Среда, 24.04.2024, 16:28

МАУ ДО "Горнозаводский Дом   творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Независимая оценка
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Летняя оздоровительная кампания завершилась
08:57
Летняя оздоровительная кампания завершилась

В Доме творчества завершилась летняя оздоровительная кампания по  программе "Лето - это маленькая жизнь". Цель программы:  Организация отдыха и оздоровления детей и подростков, развитие их способностей, эффективное и педагогически грамотное проведение досуга детей в летний период. Детям были предложены различные формы отдыха и занятости - спортивные сборы и соревнования, походы-сплавы, волонтерские отряды, лагерь с дневным пребыванием, занятия в кружках по интересам и трудоустройство подростков.

В июне юные баскетболисты под руководством педагога В.Л. Лутохина участвовали во Всероссийских играх в г. Ейск, где заняли 17 место из 36 команд со всей России, затем участвовали в учебно-тренировочных сборах в г. Анапа. В июне на базе поселков Пашия и Теплая Гора тренировались юные волейболисты под руководством педагогов С.В.Тетерина и Н.А. Неустроева. Профильный отряд юных волонтеров "Берендей" под руководством М.Ф. Жуковой очистили от мусора природные объекты г. Колпаки, Каменный город, Пашийскую пещеру, городской парк, прибрежные камни в п. Пашия, п. Кусье-Александровский, берега рек Суходол (в черте города). Профильный отряд "Юные собаководы" провели показательные выступления, педагог А.В. Щепилова. На базе школы п. Теплая Гора работал профильные отряд "Мастерим сами" под руководством педагога Ю.А. Сафаровой.

В июне-июле  прошли походы-сплавы: 3-х дневный поход- сплав по р. Койва по  маршруту : п. Кусья –Александровский – п. Усть-Койва 24 чел. (12 чел. СОП и гр. риска). 5-ти дневный поход-сплав  по р. Усьва по маршруту: п. Усьва Гремячинского района – г. Чусовой 24 чел. ( 6 чел. СОП и гр. риска). 

В августе  работал лагерь с дневным пребыванием "Яркие люди". В течение всей смены 60 детей участвовали в сюжетно-динамической игре "Капсула времени" в рамках которой прошли интереснейшие мероприятия: Поезд безопасности; День Российского флага; Шоу – программа «Битва хоров» ; Путешествие в страну Пионерию; Встреча с работниками полиции.Флешмоб; День дружбы индейских племён;  Конкурс «Маленькая принцесса»; Спортивные игры и состязания. Бассейн.

В этом же месяце работали 5 подростков по программе "Трудоустройство несовершеннолетних".

  

   

 

Просмотров: 392 | Добавил: творчество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]