Четверг, 25.04.2024, 12:33

МАУ ДО "Горнозаводский Дом   творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Независимая оценка
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Родительское образование
12:05
Родительское образование

9 февраля 2018 г. в рамках краевого проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» состоялась районная деловая встреча активных родителей школ и детских садов. Встречу провела организатор родительского образования Метелева Анна Сергеевна, педагог-организатор Дома творчества.

Специалист информационного центра по родительскому образованию Салтыкова Ольга Аркадьевна представила краевой проект «Сохраним семью - сбережем Россию», выделила основные направления в работе центра.

Заместитель главы администрации Горнозаводского муниципального района по социальным вопросам поблагодарила активных родителей за неравнодушие в вопросах воспитания детей, дала краткую характеристику неблагополучия в районе, выделив, главные направления в работе с семьей.
В ходе встречи родители познакомились с Меморандумом родителей Пермского края, многие строчки которого задели за «живое». Пришли к мнению, что составленный портрет хорошего родителя Горнозаводского района совпадает с позитивным образом родителей Пермского края.

Обозначая плюсы, минусы взаимодействия семьи и школы, родители говорили о наболевших проблемах, что бы они хотели изменить во взаимодействии, предлагали свою помощь классным руководителям, классным коллективам в решении сложных проблем.

И на последнем этапе встречи состоялось историческое событие в районе: был избран районный родительский комитет. Все из присутствующих родителей не отказались принимать в нем участие.

Определена кандидатура председателя районного родительского комитета, идет онлайн голосование.

В состав родительского комитета вошли представители от каждой городской школы, детского сада, а также представители поселковых школ и детских садов.

Просмотров: 317 | Добавил: творчество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]