Пятница, 19.04.2024, 09:09

МАУ ДО "Горнозаводский Дом   творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Независимая оценка
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Сохраним семью - сбережем Россию
14:20
Сохраним семью - сбережем Россию

В начале апреля в Доме творчества педагог-организатор А.С. Метелева провела совместное собрание родителей и детей 8 класса школы № 1 на тему "Любовь в нашем доме". Взрослых познакомили с законом "Об образовании в РФ", а точнее со статьями, где речь идет о роли родителей в воспитании и образовании детей. Дети рассуждали на тему "Что такое любовь в доме". В итоге родители написали своим детям так называемые добрые письма о том, как любят и обожают своих детей, как о них заботятся, волнуются и радуются успехам.

На следующий день - 7 апреля прошли соревнования Горнозаводского района по технике пешего туризма в рамках реализации краевого проекта «Сохраним семью - сбережем Россию». В соревнованиях приняло участие 7 семей. Семейная команда состояла из двух взрослых и 1 ребенка от 6-11 лет.

Цель соревнований:

-профилактики детского и семейного неблагополучия,

- популяризации пешего туризма,

- повышения безопасности детских походов.

Утро 7 апреля встретило приветливым ярким солнцем и теплой погодой и не разочаровало в течение дня. Все команды собрались на плацу загородного лагеря им. С. Чекалина, получили маршрутные карты и в 11 часов утра был дан общий старт для всех семейных команд. Участники соревнований с азартом выполняли все задания на этапах соревнования. А этапы были достаточно сложными:

Спуск- подъем, паутина, бабочка, маятник, организация лагеря (разведение костра и палатка), медицинская помощь, викторина по краеведению, маятник… С успехом с заданиями справились все команды! В итоге получилось:

дети 6-8 лет:

1 место: семья Медведевых

2 место: семьи Петеленых и Жигадло

3место: семья Кузвесовых

Дети 9-11 лет:

1 место: семья Ежовых

2 место: семья Метелевых

3 место: семья Сысолиных

Организаторы семейного турнира педагоги Дома творчества, судьями на этапах выступали обучающиеся детских объединений «Универсальный турист» и «Туризм и краеведение».

Коллектив Дома творчества выражает огромную благодарность друзьям, которые помогли организовать данные соревнования - это семья Лумповых, Арсеньев Тимофей и Василенко Павел Алексеевич.

В прошедшие выходные - 14 апреля педагог-психолог Дома творчества А.В. Поезжаева провела семейный матер класс "Плетение мандал". Плетение мандалы похоже на медитацию - это занятие успокаивает, приводит в порядок мысли, помогает достигнуть внутренней гармонии. А совместное творчество детей и родителей обогащает взаимоотношения в семье, сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Когда мама рядом и включена в процесс вместе с ребенком, он чувствует, что он любим! Совместное творчество - это ещё и приятное времяпрепровождение (хорошая альтернатива мультикам). Творчество – хороший способ воспитывать в ребёнке черту характера – доводить дело до конца. Создание чего-то нового дает ребёнку ощущение собственной значимости (Я МОГУ!)

 

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: творчество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]